Найдите числа удаленые кординаты прямой от числа - 2: 1) 3 единицы; 2) 1 единицу; 3) 5 единиц; 4) 2

единицы

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
От числа -2 на  1) 3 единицы вправо и влево    -2 +3 = 1     -2 -3 = -5                           2) 1 единица  ----------------------     -2 +1 = -1     -2 -1 = -3                           3) 5 единиц вправо и влево       -2 +5 = 3     -2 -5 = -7                           4) 2 единицы  ----------------------     -2 +2 = 0     -2 -2 = -4