Плавательный бассейн прямоугольной формы имеит длину 50 м, ширину 24м и глубину 3м.Сколько литров

воды вмещает бассейн, если уровень воды в бассейне на 50см ниже его борта?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
50 см= 0,5 м
3-0,5=2,5 м - уровень воды
50*24*2,5=3000 м3*1000=3000000 л воды вмещает бассейн