Помогите с примерами всё точно расписывать умоляю СРОЧНО Раскройте скобки и упростите выражения

а)4*(5+y)-30 б)-8*(9+x)+50 в)(-12)*(-a-2)-10 г)13*(2-a+20) д)16*(7-a)-90 е)-15*(x+4)+60

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

А)4*(5+y)-30=20+4y-30=4y-10
б)-8*(9+x)+50=-72-8x+50=-22-8x
в)(-12)*(-a-2)-10=12a+24-10=12a+14
г)13*(2-a+20)=26-13a+260=286-13a
д)16*(7-a)-90=112-16a-90=22-16a
е)-15*(x+4)+60=-15x-60+60=-15x