Два велосипедиста ехали по шоссе, каждый со своей постоянной скоростью. Оказалось, что более

быстрый из них проезжает 6 км на 5 минут быстрее, а за 20 минут проезжает на 4 км больше, чем медленный. Найдите произведение скоростей велосипедистов, выраженных в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Запольский Ярослав.
 4 минут = 4/60=0,15 ч20 минут = 20/60= 0,2 чСистема уравнений:(V1+V2)*0,15=0,2V2 или V2=3V14.5/V1=(0,2*V2+4.5)/V2 или 4.5/V1=0,2+4.5/V24.5/V1=0,2+4.5/3V14,5=0,2V1+1.50,2V1=3V1=3/0,2=15 км/ч