На кирпичном заводе в первый день изготовили три десятых всего количества кирпичей а во второй день

пять Седьмых остатка В третий день изготовили остальные 24.000 кирпичей сколько кирпичей изготовили на заводе за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Анастасия.


Пусть Х кирпичей изготовили всего, тогда 3/10Х кирпичей - в 1й день, 7/10Х кирпичей - во 2й день

3/10Х + 5/7 х7/10Х +24000 = Х

3/10Х + 1/2Х -Х = -24000

-1/5Х = -24000

   Х = -24000 : (-1/5)

   Х = 24000 х5

    Х = 120000 кирпичей - за 3 дня