Решить уравнение. 4y+2y-y=20; 7y+y-2y=24; x+8x=72.


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
4y+2y-y=20
5y=20
y=4

7y + y - 2y = 24
6y = 24
y = 4

x + 8x = 72
9x = 72
x = 8

Отвечает Орлов Влад.
4y+2y-y=20
5y=20
y=4

7y + y - 2y = 24
6y = 24
y = 4

x + 8x = 72
9x = 72
x = 8