Знайдіть число, 7% якого складають 15% від 42,7.Будь ласка дуже потрібно((


Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.
РЕШЕНИЕ
Часть от части находим умножением.
1)  7% *15% *Х= 0,07*0,15 *Х = 0,0105*Х = 42,7
2) 42,7 : 0,0105 = 4066,(6) ≈ 4067 - ОТВЕТ