Фермер собрал осенью с одного поля 245 кг помидоров,а с другого в 2 раза больше.Достаточно ли ему

будет 80 ящиков,если в один ящик можно положить 9 кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Геращенко Павел.
Нет, так как 245*2=490
490+245=735
735÷9=81.67
Отвечает Догзилия Виктория.
1)245•2=490(кг) с другого поля
2)245+490=735(кг) с двух полей
3)80•9=720(кг) поместятся в 80 ящиках
4)720<735
Ответ: не достаточно ящиков