Подскажите пожалуйста решить задачу: В магазине бытовой техники кофеварки и чайники продаются по

цене 1000 р. За месяц продали 15 кофеварок и 23 чайника. Сколько денег выручил магазин за продажу этих товаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Лиза.

15+23= 38 всего продали

38*1000= 38000 выручка магазина

Отвечает Гаврилина Катя.

За месяц магазин выручил:

(15+23)*1000=38000 рублей