Найди объём прямоугольного параллелепипеда, если две его грани площадью 48 см2 и 120 см2 имеют

общее ребро длиной 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ксюша.

c=8 см

a=48:8=6(см)

b=120:8=15(см)

V=abc=6*15*8=720( см куб)

Отвечает Цыглимова Василиса.

V=abc

а= 8 см----------- первая грань

b=48:8=6 см ------вторая грань

c=120:8=15 см----третья грань

V=8*6*15=720  куб. м ------объём прямоугольного параллелепипеда.