Найдите x в пропорциях 1)2x+1/1,3=2,5/0,65 2)3,25/4x-1,9=13/0.4 3)2,7/9=1целая 1/5 Дробь 3x+1.

4)1целая 4/5 / 2,5=7,2/6x+1 5)6/1целая 4/5 = 3x+0,6/2,88. 6)8/0,75 = 0,6/x-2,8 СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.
(2х+1)/1,3=2,5/0,65
2х+1=(1,3*2,5)/0,65
2х+1=5
2х=5-1
2х=4
х=2

3,25/(4х-1,9)=13/0,4
4х-1,9=(3,25*0,4)/13
4х-1,9=0,1
4х=0,1+1,9
4х=2
х=0,5

2,7/9=(1 1/5)/(3х+1)
3х+1=(9*1,2)/2,7
3х+1=4
3х=3
х=1

(1 4/5)/2,5=7,2/(6х+1)
6х+1=(2,5*7,2)/1,8
6х+1=10
6х=9
х=1,5

6/(1 4/5)=(3х+0,6)/2,88
3х+0,6=(6*2,88)/1,8
3х+0,6=9,6
3х=9
х=3

(3/8)/0,75=0,6/(х-2,8)
х-2,8=(0,75*0,6)/0,375
х-2,8=1,2
х=4