Крылья ветреной мельницы делают 270 оборотов за 6 мин .сколько оборотов они сделают за 15 мин ?за

18 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурханов Кузьма.
1).270:6=45(об.)- за одну минуту;
2).45×15=675(об.)- за 15 минут.
Ответ: 675 оборотов.

1).270:6=45(об.)- за одну минуту;
2).45×18=810(об.)- за 18 минут.
Ответ:810 оборотов.
Отвечает Епишева Виктория.
270/6=45(мин)-за 1 минуту
45*15=675(мин)-за 15 минут
45*18=810(мин)-за 18 минут
Ответ:675,810