Решите пример плиз за 15 баллов 9/10-(2/5+3/10)+7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Оля.
9/10-(2/5+3/10)+7/20
1) 2/5+3/10=підводимо до спільного знаменника =4/10+3/10=7/10
2) 9/10-7/10=2/10=1/5
3)1/5+7/20= підводимо до спільного знаменника= 4/20+7/20=11/20
Отвечает Конарбаев Азамат.
9/10-(2/5+3/10)+7/20=9/10-(4/10+3/10)+7/20=9/10-7/10+7/20=18/20--14/20+7/20=11/20