Чтобы заполнить бочку водой, папа принес 7 ведер, а сын -5 таких же ведер воды . сколько литров

воды принесли папа и сын в отдельности, если папа принес на 16 литров больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
Х-количество литров в ведре
7х- папа
5х-сын
7х-5х=16
2х=16
х=16/2
х=8
значит ведра по 8 литров
7*8=56 литров принес папа
5*8=40 литров принес сын
проверим
56-40=16 л
Отвечает Попова Татьяна.
На 2 ведра приходится 16 л воды
следовательно, 1 ведро 8 литров воды
папа: 7*8=56л
сын: 5*8=40л