Было 7 ящиков груш и 9 ящиков слив.Продали 16 кг груш и 11 кг слив. Сколько фруктов осталось,если

один ящик вмещает 3 кг фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.
1)7×3=21(кг) груш.
2)9×3=27(кг) слив.
3)21-16=5 (г) осталось.
4)27-11=16(с) осталось.
Ответ: осталось 5 гк. грушь и 16 гк. слив
Отвечает Бузыкин Антон.
1) 7*3=21 (кг)- груш
2) 9*3=27 (кг)- слив
3)21-16=5 (кг)- груш осталось
4) 27-11=16 (кг)- слив осталось
5) 5+16=21 (кг)- фруктов всего осталось