Длина прямокгольника участок земли 43м,а его ширина на 15м меньше длины.Найдите пириметер и площать

участка

Ответы на вопрос

Отвечает Ганеев Марсель.
S= (43-15)*2=28*2=46(м)
P=43+28+46=71+46=117(м)
Отвечает Кузнецова Софья.
A=43 м - длина прямоугольника
Т.к. ширина меньше длины на 15 м, то:
b=а-15=43-15=28 м - ширина прямоугольника

Периметр прямоугольника равен:
P=2*(a+b)=2*(43+28)=142 м

Площадь прямоугольника равна:
S=a*b=43*28=1204 м^2

Ответ: 142 м, 1204 м^2