АААААААААОООООООООООМММММММААААААААГГГГГГГГИИИИИИИИТТТЕЕЕЕЕЕЕ МММММММНЕЕЕЕЕЕЕ

ППППППППППППЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖААААААААЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛУУУУУУУЙЙЙЙЙЙЙСССССССССССТТТТТААА!!!!!!!!!!!! за 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенье заплатили 5,96 рублей. 1 кг печенья стоит дароже 1 кг конфет на 1,3 рублей. 1 кг канфет сколько стоит

Ответы на вопрос

Отвечает Безкишкина Диана.
Пусть x это рублей за кг печенья, а х-1,3 это рублей за 1 кг конфет
(х * 1,2)+(х-1,3)* 0,8=5,96
х1,2+х0,8-1,04=5,96
2х=7
х=7:2
х=3,5
3,5-1,3=2,2кг
Ответ: 2,2