(7a^3⋅b^6+(ab^2)^3):(2a^3b^4) при b=−2. Здравствуйте, не могли бы объяснить как сократить данное

задание.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Артём.
(ав^2)^3=а^3в^6
тогда выражение примет вид (7а^3в^6+а^3в^6):2а^3в^4=8а^3в^6: 2а^3в^4=4в^2
подставим значение в
4*(-2)^2=16