У брата и сестры вместе 46 марок .Брат отдал сестре 3 марки ,и марок их стало поровну .Сколько

марок было у каждого из них первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
(х+3)+(х-3)=46
2х=46
х=46:2=23
23+3=26 было у брата
23-3=20 было у сестры