Длинна дороги от деревни степаньково до города мурома равна 16 км. турист прошел 5\8 всей дороги.

сколько километров прошел турист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.
1)16:8=2(км)1\8 пути
2)5•2=10(км)
Ответ:10км прошел турист.
Отвечает Сагитова Алина.
16:8×5=10 км!
ответ: 10 км