Длина грядки 30 дм, а ширина на 1 м 8 дм меньше. Найди периметр грядки


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.
Длина-30 дм.
Ширина-?,на 1м8дм <
Р-?дм
1м8дм=18дм.
1)30-18=12(дм)-ширина
2)(30+12)×2=84( дм)
Ответ:Р=84дм
Отвечает Габиткызы Лаура.
Сначала нужно перевести ширину (1 м 8 дм ) в дм. Это будет 1 м=10 дц + 8 дм = 18 дм Теперь найдём её - длинна - ширина = 30-18=12 P=(a+b)*2 P=(30+12)*2=42*2=84 Ответ:84 дм