Известно что отрезок DB в 5 раз меньше отрезка AD найдите длину отрезка AB если AD=135см


Ответы на вопрос

Отвечает Мрака Карина.
6х=135
х=22.5 - DB
AD = 22.5*5=112.5
Отвечает Миронова Ира.
АД = 135 см
ДВ = ?, в 5 раз меньше, чем АД
Найти: АВ - ?
Решение:
135/5=27 (ДВ)
135+27=162 (АВ)
Ответ: 162 см