Помогите пожалуйста 7• х + 21 = 100-16 ; ( 1167+34567)-х=11245


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
7• х + 21 = 100-16 ;7х=100-16-21;
7х=63;
х=63:7;
х=9
Ответ: 9
 ( 1167+34567)-х=11245; 
35734-х=11245;
-х=11245-35734
-х=-24489;
х=24489.
Ответ: 24489.
Отвечает Суворов Егор.
7• х + 21 = 100-16

7 * X + 21 = 84

7 * x = 84 - 21

7 * x = 63

x = 63 : 7

x = 9


( 1167+34567)-х=11245

35734 - x =  11245

x = 35731 - 11245

x=24489