А)Периметр прямоугольника 40 см, его ширина 6 см.Найди площадь прямоугольника. б) Площадь

прямоугольника 6см, квадрате, его длина 16 см. Найди периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алискеров Рамазан.
А) P=40см (a+b)*2
    a=6см
    b=P:2-a=40:2-6=14см
    S=a*b=6*14=84см²
б) S=6см² a*b
     a=16см
     b=S:a=6:16=0,375см
     P=(a+b)*2=(16+0,375)*2=32,75см
Отвечает Любимцева Ксения.
А) площадь прямоугольника 240см.
б)периметр прямоугольника 20см