Помогите пожалуйста Турист ехал 3 часа на автобусе со скоростью а километров в час и шел пешком 2

часа со скоростью b километров в час . С какой средней скоростью преодолел турист это расстояние , если a=50;b=5?

Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.
1) 50*3=150 (км) турист проехал на автобусе.
2) 5*2=10 (км) турист прошел пешком.
3) 150+10=160 (км) турист проехал на автобусе и прошел пешком вместе.
4) 3+2=5 (ч) турист ехал на автобусе и шел пешком вместе.
5) 160:5=32 (км/ч) - средняя скорость туриста.
Ответ: 32 км/ч
Отвечает Ганичев Игнат.
Ответ 
3а+2b
a=50 b=5
1 150+10=160 км весь путь
2 3+2=5 час всё время
3 160:5=32 км/ч средняя скорость туриста