Катер проплывает одно и тоже расстояние по озеру за 7 ч,а по течению реки за 6 ч. сколько времени

потребуется плоту,чтобы проплыть такое же

Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Зоряна.
Пусть собственная скорость катера равна y км/ч а скорость течения          t км/ч 
x+y
7x=6x+6y
7x-6x=6y
7x=7*6y=42y значит плот проплывет расстояние за 42y/y=42 ч