Как решить задачу чтобы добраться от станции для дачи юра прошел пешком 2 целых 4 десятых

километров что составляет 30 процентов всего расстояния чему равно расстояние от станции для дачи

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Илья.
2,4км-30 процентов
x-100 процентов
Решение
2,4*100/30=8км

Отвечает Дмитрук Ульяна.
2.4 км - 30%
x км - 100%
x=2,4*100/30
x=24/3
x=8