В рулоне было несколько метров ткани.Из всего рулона было продано 16 м ткани ,а из оставшейся ткани

сшили 8 платьев .На каждое платье ушло по 3м такни .Сколько метров ткани было в рулоне ? Пожалуста напишите дано !

Ответы на вопрос

Отвечает Ступак Влад.

1) 8×3=24(м)- потратили на платья. 2)24+16=40(м) Ответ: 40 м ткани было в рулоне.