Лодка проплыла от одной пристани до другой по течению реки за 3 ч, а обратный путь против течения у

неё занял 4 ч. Найти собственную скорость лодки, если скорость течения 2 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.
(x+2)*3=(x-2)*4
3x-4x=-8-6
-x=-14
x=14