Площадь первого поля в 5 раз больше площади второго. Чему равна площадь каждого поля, если площадь

второго на 23,2 га меньше плащами первого. Плиз помогите решит (двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Васечкина Юля.
1) 5-1= на 4 части площадь первого больше
2) 23,2:4=5,8 га площадь 1 поля
3) 5,8*5=29 га площадь второго поля


х площадь 1 поля
5х площадь 2 поля
5х-х=23,2
4х=23,2
х=5,8 га 5,8 га площадь 1 поля
3) 5,8*5=29 га площадь 2 поля