Купили 2 кг одного вида конфет по 64 р.второй вид 4 кг по 82 р 3 вид 3 кг по 88 в средней

арифметической помогите узнать сколько рублей за один кг в 3 виде конфет. помогите111111 дам 76 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.
1) 64*2 = 128 р - стоимость 2 кг первого вида
2) 82*4 = 328 р. - стоимость 4 кг второго вида
3) 88*3 = 264 р. - стоимость 3 кг третьего вида
4) 2+4+3 = 9 кг - всего конфет
5) 128 + 328 + 264 = 720 р - стоимость за все конфеты
6) 720/9 = 80 р - средняя арифметическая за 1 кг конфет.
Отвечает Брагина Анастасия.
За конфеты первого вида заплатили 2*64=128р.
за конфеты второго вида заплатили 4*82=328р.
за конфеты третьего вида заплатили 3*88=264р.
Всего купили 2+4+3=9кг конфет
Всего за них заплатили 128+328+264=720р.
В среднем один килограмм конфет стоит 720/9=80р.