4(2х-1)-(х-3)(х+3) Преобразуйте в многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.
4(2х - 1) - (х-3)(х+3) = 
= 4 * 2х  +   4 * (- 1)     -  ( х²  - 3² ) =
= 8х  -  4  - х²  + 9  =
= -х²  + 8х  + 5
Отвечает Жолдасова Алби.
4(2х-1)-(х-3)(х+3)=8х-4-х²-9=х²-8х-13