Числа х,у и z таковы что х2 уz3=711 и ху2=77 чему равно хуz ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Перемножаем данные равенства
x^3y^3z^3=711*77=54747
далее извлекаем корень третьей степени в обеих чатях равенства, получаем
xyz=корень кубический из 54747