8 целых пять девятых плюс 2 целых 7/18 + 6 11/36


Ответы на вопрос

Отвечает Блинников Савва.

8 \frac{5}{9}  + 2 \frac{7}{18}  + 6 \frac{11}{36}  = \\  =  16 \frac{5 \times 4 + 7 \times 2 + 11 \times 1}{36}  =  \\  = 16 \frac{20 + 14 + 11}{36}  = 16 \frac{45}{36}  =  \\  = 17 \frac{9}{36}  = 17 \frac{1}{4}