Как решить пример 1 1/5+1 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Похвалин Артем.
1 1/5+1 1/7=1 7/35+1 5/35=2 12/35
Отвечает Гайниева Жасика.
При сложении дробей с разными знаменателями нужно привести к наименьшему общему знаменателю обе дроби
Для 5 и 7 наименьший общий знаменатель 35
1.1/5+1.1/7=1.7/35+1.5/35=(1+1)+(7/35+5/35)=2+12/35=2.12/35