Предложение 5 больше 3 на 2 можно перевести на математический язык разными способами 5-3=2, 5=3+2,

5-2=3. Пререведите разными способами на математический язык следующие предложения: а) число a больше числа b на 3. б) число a меньше числа b на. в) число 10 больше числа 5 в 2 раза: г) число n больше числа k в 3 раза. д) число c меньше числа 20 в 4 раза. е) число x меньше числа y в 6 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
А)а-3=b.b+3=a.a-b=3_ в)10/2=5.5*2=10.10/5=2 г)n/3=k.n/k=3.k*3=n д)c*4=20.20/c=4.20/4=c e)x*6=y.y/x=6.y/6=y