За три дні продали 320 коробок цукерок. За перший день продали 40% цієї кількості,за другий 7/16

решти. Скільки коробок цукерок продали за третій день?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

1)320:100*40=128 коробок продали за перший день

2)320-128=192 коробки залишилось

3)192:16*7=84 коробки продали за другий день

4)320-128-84=108 коробок продали за третій день

===============================================