Решите пжжжж 2 уравнения 12.8n+3.7=35.7 и (4.2y-3.96)✖1.5=8.55


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанова Мариям.
1) ответ : 2,5
2) ответ : 2
Отвечает Гатауллина Диана.
1) 12,8n+3,7=35,7
12,8n=35,7-3,7
12,7n=32
n=32:12,7
n=320:127
n=2,5
2) (4,2y-3,96)*1,5=8,55
6,3y-3,94=8,55
6,3y=8,55+3,94
6,3y=12,49
y=12,49:6,3
y=2