График функций y=kx+7 проходит через точку A, найдите значение k,если: А(1;9) А(-2;1) А(2;8) А(3;4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

у=кх+7                              

А(1;9)    9=к*1+7                 А(2;8)          2к+7=8                А(3;4)            3к+7=4

              к=2                                            2к=1                                        3к=-3

А(-2;1)     -2к+7=1                                     к=1/2                                       к=-1

                 -2к=-6

                  к=3