На прямоугольном участке,размеры которого 25 м и 80 м,разбиты две клумбы,площадью 8 кв.м

каждая.Какая площад осталась свободной?

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Софья.
1) 25 * 80 = 2000(кв.м) - площадь участка
2) 8 * 2 = 16(кв.м) - площадь обеих клумб
3) 2000 - 16 = 1984(кв.м)
Ответ: 1984 кв.м участка свободны.