Одна поливочная машина может полить всю улицу за 15 минут,а другая за 12 минут.Какую часть улицы

польют обе машины за 1 минуту? за 3 минуты?ПОМОГИТЕ НУЖНО ДО 22.04.2013Г!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

принимаем всю работу за 1,тогда

1)1:15=1/15 польёт первая машина за 1 мин

2)1:12=1/12 польёт вторая машина за 1 мин

3)1/15+1/12=3/20 польют обе машины за 1 мин

4)3*3/20=9/20 польют обе машины за 3 мин

====================================================

Отвечает Пазухина Дарья.

Первая машина за 1 минуту польет 1/15 улицы, вторая -- 1/12 улицы.

 

Вместе за 1 минуту они польют: 1/15+1/12=4/60+5/60=9/60=3/20=15/100=0,15 улицы