Помогите пожалуйста!!! 1.решите неравенство: а)х^2-2х-15 меньше или равно 0 ^2 значит х в квадрате

если что

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакиров Данияр.
 x^{2}-2x-15 \leq 0

y= x^{2} -2x-15
 x^{2}-2x-15=0
D=2 ^{2}-4*1*(-15)=4+60=64
 x_{1} = \frac{2+8}{2} =5 
 x_{2}= \frac{2-8}{2} =-3
И тут нужно строить график, но у меня нет возможности, так что я запишу сразу ответ, извините.
Ответ:[-3;5]
Вроде так, если ничего не путаю.

Отвечает Чеботаев Миша.
Вот вроде бы так)) А дальше сама)))