В состав молекулы одного из оксидов железа входит три атома железа и четыре атома кислорода.

Сколько молекул оксида нужно взять, чтобы общая масса ато­мов кислорода в них была равна 192 а. е. м.?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Максим.
Оксид Fe3O4
кол-во молекул=192/16*4=192/64=3
Ответ:3Fe3O4