Составьте краткое условие и решите задачу Разница между длиной и шириной прямоугольника равна 240м,

причем длина составляет третью часть периметра прямоугольника равного 1440м. Вычислите площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Михновецкая Ангелина.
B-a=240
b=1440/3=480
a=b-240=480-240=240
S=a·b=240·480=115200
Ответ: 115200