Решите уравнение: 1)1\6 х=-2\3 2)-3\4 х=-9 3)2\3х=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Магасумова Алия.
1)
1\6 х=-2\3
x=-2/3*6/1
x=-12/3
x=-4
2)
-3\4 х=-9
x=-9*(-4/3)
x=36/3
x=12
3)
2\3х=-8

x=-8*3/2
x=-24/2
x=-12