От мотка проволоки длиной 60 м отрезали 2 раза по 9 целых 3/4м , затем 3 раза по 10 целых 3/5м.

Сколько метров проволоки осталось в мотке? Решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.
60-(2x9 3/4 + 3 x 10 3/5)=60-(19,5+31,8)=60-51,3=8,7 (м)-проволоки осталось в мотке