В двух корзинах по 70 яблок. В первую корзину положили 54 яблока, а во вторую 48 яблок. Сколько

яблок стало в двух корзинах? реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.
1). 70+54=124(яблок  стало в 1 корзине).
2).70+48=118 ( яблок стало во 2 корзине)
3).124+118=252 (яблок стало в двух корзинах)
II вариант
1).(70+70)=140 ( яблок было в двух корзинах)
2).(54+48)=112 (яблок доложили в корзины).
3).140+112=252(яблока стало в двух корзинах)