Решить уравнение; 2sin²x=1+cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.

2sin²x=1+cos(x)

2cos(x)=1+n∉Z

x = 2 пи/1 + n∉Z

x = 2 + пи/3 = пи/3 + n∉Z

Ответ - x = пи/2 = пи/3 + 2/3 = 5/3 + n∉Z