Решите задачи двумя способами арефметическим алгебраическим. 1) В двух мешках 115кг моркови. Когда

из одного межка взяли 25кг моркови,то в обоих мешках моркови стало поровну. Сколько кг моркови было в каждом мешке первоначально. 2)Сетку рабицу длиной 98м надо разрезать так,чтобы одна часть была на 18м больше другой. Найдите длину каждой части сетки.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1)
115-25=90кг в двух мешках, если бы в них было поровну сразу
90:2=45кг в меньшем мешке
115-45=75кг во втором
х в одно мешке
115-х в другом
х-25=115-х
2х=140
х=70кг в большем мешке
115-70=45кг в меньшем

2)98-18=80м если бы сразу были одинаковые части, равные меньшей
80:2=40м меньшая часть
98-40=58м большая
х меньшая часть
98-х большая
98-х-18=х
2х=80
х=40м меньшая часть
98-40=58м большая
Отвечает Больбух Дмитрий.
1)(115-25):2=90:2=45 кг моркови в1 мешке                                                                   45+25=70 кг моркови было в 2 мешке                                                                          Ответ: 70 кг моркови было во 2 мешке                                                            2) (98-18):2=80:2=40 м длина 1 части сетки                                                                 40+18=58м длина 2 части рабицы