В фермерском хозяйстве собирали 36 ц пшеницы с гектара. Применение интенсивной технологии позволило

увеличить производство пшеницы на той же территории на 25%. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га в этом хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Брода Оленка.

36:100*25=9 ц

36+9=45 ц - стали собирать с 1 га

Ответ: 45 центнеров

Отвечает Савельев Андрей.

1) 100% + 25% = 125 (%) - стали собирать

2) Составим пропорцию:

100% - 36 ц

125% - х ц

х = 36 * 125 : 100

х = 45 (ц) - стали собирать

Ответ: с 1 г в этом хозяйстве стали собирать 45 ц пшеницы.